Kingsman 2 titulado El círculo dorado; Detalles de la trama revelados

click fraud protection

Kingsman: el servicio secreto fue un éxito comercial inesperado para 20th Century Fox en 2015 (recaudando $ 414 millones en todo el mundo en un $ 81 millones de presupuesto), pero ahora una secuela de la adaptación cinematográfica del cómic de Mark Millar está programada para su estreno en cines en 2017. La próxima comedia / acción de espías está dirigida por Kingsman el timonel Matthew Vaughn, una vez más a partir de un guión que Vaughn coescribió con su compañera de escritura Jane Goldman, y contará con Taron Egerton como el ex niño de la calle convertido en agente secreto del gobierno de élite (re: Kingsman), Gary "Eggsy" Unwin.

Mark Strong también repetirá su Kingsman papel como senior Kingsman / gurú tecnológico Merlin en el Kingsman secuela de la película, aunque Samuel L. Jackson no regresará como el diabólico magnate tecnológico Richmond Valentine (por razones obvias), y aunque Millar sugirió que Harry Hart de Colin Firth podría regresar de alguna forma anteriormente durante el desarrollo de la secuela, actualmente parece que Firth no será parte de lo que ahora sabemos que se titulará

Kingsman: el círculo dorado.

El subtítulo oficial del Kingsman La secuela se revela en la última edición de Revista Empire (punta de sombrero a CBM), que también revela detalles de la trama y el arte conceptual de la película (nota: publicaremos versiones oficiales de ese arte una vez que se publiquen en línea). Una de las obras de arte muestra que la sede de Kingsman en Inglaterra termina siendo destruida; que puede ser el evento que pone en movimiento circulo dorado's "historia internacional", como lo ha llamado Egerton. De cualquier manera, Imperio informa que Eggsy y Merlin pronto se dirigen a los EE. UU. para trabajar con los estadistas: un organización secreta (con oficinas centrales disfrazadas de destilería de whisky), dirigida por una mujer llamada Ginger (Halle Berry) y un "vaquero arrogante y puntero" conocido como Jack (casting TBA).

Además, Imperio tiene doradoCirculo obra de arte que presenta una "Taxi Kingsman" que (encajando la vieja escuela James Bond estilo) puede viajar como un submarino, así como una imagen que muestra a Poppyland: la guarida del villano de la película, Amapola (Julianne Moore), y un lugar que parece un restaurante de la década de 1950 rodeado de antiguas ruinas de templos en una jungla aún no identificada.

Merlín (Mark Strong) y Eggsy (Taron Egerton) en Kingsman: El servicio secreto

Vaughn también dijo Imperio que había dudado en volver para dirigir la Kingsman secuela hasta que hubiera descubierto la película "trama de villano", narración Imperio"Las películas de espías son tan buenas como sus villanos". El cineasta también enfatizó que si bien El Círculo Dorado contará con una buena cantidad de piezas y secuencias de acción, el Kingsman la secuela no intentará superar la famosa secuencia de la "masacre de la iglesia" de su predecesora:

"Intentas no leer lo que la gente quiere, pero ellos quieren otra secuencia de la iglesia. No tengo ninguna razón para que ocurra otra masacre. Pero tengo otras secuencias que nunca has visto antes ".

El Círculo Dorado, por lo que parece, tiene como objetivo combinar la construcción de mundos con otra historia de aventuras de espías que (similar a su predecesor) incorpora muchos elementos idiosincrásicos en la mezcla, en el caso de El Kingsman secuela, una secuencia de acción de esquí, perros robóticos y lo que Vaughn describe como una pelea con "una gran salchicha de mierda", entre otras cosas. Kingsman: el círculo dorado se va a duplicar en todo lo que su predecesor tenía para ofrecer, por su sonido; Queda por ver si esta película será mejor para ella (así como más grande y loca), aunque Fox tiene grandes esperanzas en la Kingsman secuela: lo que con ciertos miembros del elenco ya contratados para aparecer en una tercera entrega, debería El Círculo Dorado convertirse en un éxito.

Kingsman: el círculo dorado se estrena en los cines de EE. UU. el 16 de junio de 2017.

Fuente: Imperio [vía CBM]

Titanes Temporada 4: Todo lo que sabemos