Yellowstone Saison 5 Partie 2: Détails de l'intrigue et tout ce que nous savons

click fraud protection

Yellowstone saison 5, partie 2 pourrait déterminer une fois pour toutes l'avenir de l'héritage de John Dutton et le destin final du Yellowstone Dutton Ranch.

Attention: ce qui suit contient des SPOILERS pour Yellowstone.Yellowstone La saison 5, partie 2 arrivera bientôt - mais quels détails ont été publiés sur la saison à venir? Le public ne se lasse pas de la série western contemporaine acclamée de Taylor Sheridan, qui a été un succès majeur pour la plateforme de streaming Paramount+. En fait, Yellowstone a déjà inspiré deux séries dérivées: 1883et 1923, drames d'époque qui servent de préquelles à Yellowstone, et 6666, une série à venir sur le Texas' Four Sixes Ranch. Malgré ces extensions de l'univers néo-occidental de Sheridan, les fans réclament toujours le prochain chapitre de Yellowstone.

Yellowstone la saison 5, partie 1 s'est terminée dangereusement pour la famille Dutton. Rip et de nombreux autres employés du ranch se dirigent vers les Quatre Six au Texas pour sauver leur bétail, laissant Kayce en charge du ranch. Pendant ce temps, dans une torsion à

La rivalité de Beth et Jamie dans Yellowstone, Jamie prend le dessus lorsque Beth la confronte à propos de la destitution de John, alors que Jamie laisse Beth sans voix en menaçant d'exposer la gare. Après que Beth ait confronté son père à ce sujet, John explique enfin la gare à Beth, qui suggère d'y emmener Jamie, la réponse de John restant incertaine. Anticipant les mouvements de sa famille, Jamie obtient l'aide de Sarah Atwood, qui convainc Jamie d'engager des assassins - pas des tueurs à gages, mais des professionnels qui peuvent faire passer cela pour un accident au lieu d'un meurtre. Voici tout ce que les spectateurs doivent savoir sur Yellowstone saison 5, partie 2.

Yellowstone Saison 5 Partie 2 Dernières nouvelles

Suite aux rumeurs de départ de Kevin Costner Yellowstone, sa représentation légale a riposté en expliquant que ce n'est pas vrai et que Costner est - comme toujours - déterminé à poursuivre l'histoire en tant que John Dutton. Cela dit, il est possible que Costner soit préoccupé par le tournage Horizon 2 pourrait entraîner des retards pour le drame phare de Taylor Sheridan. Yellowstone star Wes Bentley, qui joue Jamie Dutton, a pesé sur la question, disant que "Les nouvelles qui sont sorties récemment à propos de l'émission sont, vous savez, c'est au-dessus de mon niveau de rémunération. Différentes personnes prenant des décisions. Je sais qu'ils sont toujours en train de travailler sur… de régler les choses avec tout le monde, pour s'assurer que nous tournions. Et je suis convaincu que nous le ferons. Nous avons toujours avant. Je pense que c'est probablement un drame pour rien."

La saison 5 de Yellowstone n'a pas été annulée

Malgré tous les coulisses Yellowstone drame, rien n'indique que Paramount annulera l'une des séries télévisées les plus populaires de l'histoire des néo-westerns. En fait, Sheridan a déjà déclaré dans des interviews précédentes qu'une fin est déjà en vue pour la série, suggérant que Paramount et Sheridan ont déjà des plans pour les saisons futures. Yellowstone La star Cole Hauser, qui joue Rip Wheeler, a également déclaré que la saison 5 n'était pas la dernière saison, tandis qu'un cadre de Paramount a confirmé que Sheridan était déjà occupé à écrire Yellowstone saison 6.

Informations sur la date de sortie de la saison 5 de Yellowstone, partie 2

Mais Yellowstone la saison 5, partie 2 n'a pas encore reçu de date de sortie officielle de Paramount, le réseau a initialement annoncé son intention de publier le suivi de 8 épisodes à l'été 2023. Il n'est actuellement pas clair si le rapport Yellowstone Retard de tournage de la saison 5 partie 2 pourrait repousser la fenêtre de libération plus loin. Basé sur la façon dont le Yellowstone Le casting a répondu aux informations faisant état de drames en coulisses et de rumeurs d'annulation, il y a une chance que la deuxième partie de la saison 5 soit publiée comme promis à l'origine.

Casting de la saison 5 de Yellowstone, partie 2

Tous les acteurs principaux ont survécu à la finale de Yellowstone saison 5, partie 1. Cela signifie que John (Kevin Costner), Beth (Kelly Reilly), Jamie (Wes Bentley), Kayce (Luke Grimes) et Monica Dutton (Kelsey Asbille) reprendront leurs rôles respectifs. Il en sera de même pour les piliers de la réserve indienne de Broken Rock, le chef Thomas Rainwater (Gil Burmingham) et Mo (Moses Brings Plenty), ainsi que les cow-boys du ranch Dutton Rip Wheeler (Cole Hauser), Lloyd Pierce (Forrie J Smith) et Carter (Finn Little). La gouverneure Lynelle Perry (Wendy Moniz) et Sarah Atwood (Dawn Olivieri) seront également de retour. Alors que les cow-boys de Yellowstone se dirigent vers les Four Six, ils sont également tenus de retrouver Jimmy (Jefferson White).

Yellowstone Saison 5 Partie 2 Détails de l'histoire

Avec de Taylor Sheridan Yellowstone retombées et autres séries dans les travaux, il est compréhensible que Yellowstone la saison 5, la partie 2 semble se construire vers la fin du spectacle. En découvrant la gare, la première chose que fait Beth est de suggérer à John qu'ils doivent tuer Jamie, qui, à son tour, conspire avec Sarah Atwood pour faire le premier pas. Pour la première fois dans l'émission, Yellowstone la saison 5, partie 2 pourrait voir les Duttons se battre sans Rip à leurs côtés, alors que Rip mène le voyage des mains du ranch avec le bétail au Texas – reliant peut-être la série principale au 6666 retombées.

Pendant ce temps, avec la tentative de destitution de Jamie contre John suspendue au-dessus de la tête du gouverneur, Plan de servitude de conservation de John Dutton car le ranch pourrait être dépassé par les plans de Jamie et Sarah pour commercialiser la propriété. Les représentants de Broken Rock, le chef Thomas Rainwater, Mo, et Angela Blue-Thunder pourraient encore inverser la tendance, selon la façon dont les plans des Dutton pourraient affecter le gouvernement fédéral faisant fonctionner un pipeline à travers le réservation. Compte tenu de l'air de finalité dans les événements de Yellowstone la saison 5, partie 1, partie 2 pourrait même voir les Duttons faire face à de réelles répercussions pour avoir assassiné non seulement des loups, mais les innombrables personnes jetées à la gare.