2018 स्पिरिट अवार्ड्स के नामांकितों की घोषणा
2018 फिल्म इंडिपेंडेंट स्पिरिट अवार्ड्स के लिए नामांकितों की घोषणा की गई है। लुका गुआडागिनो की आने वाली उम्र की कहानी मुझे अपने नाम से बुलाओ छह नामांकन के साथ मार्ग का नेतृत्व किया, उसके बाद जॉर्डन पील का स्थान रहा चले जाओ (क्या यह कॉमेडी या ड्रामा?) और सफी ब्रदर्स' अच्छा समयप्रत्येक पांच के साथ। ग्रेटा गेरविग के निर्देशन में बनी पहली फिल्म लेडी बर्ड चार नामांकन प्राप्त किए - हालांकि, दिलचस्प बात यह है कि खुद गेरविग को सर्वश्रेष्ठ निर्देशक के लिए नामांकित नहीं किया गया था। लिली कोलिन्स और टेसा थॉम्पसन ने वेस्ट हॉलीवुड में एक समारोह में नामांकन की घोषणा की।
द स्पिरिट अवार्ड्स हर साल संयुक्त राज्य अमेरिका में $20 मिलियन से कम में निर्मित सर्वश्रेष्ठ फीचर फिल्मों को दिया जाता है। गैर-लाभकारी कला संगठन फिल्म इंडिपेंडेंट द्वारा चुने गए, स्पिरिट अवार्ड्स को पारंपरिक रूप से एक महान ऑस्कर भविष्यवक्ता के रूप में नहीं देखा गया है, हालांकि हाल के वर्षों में चांदनी, सुर्खियों तथा बर्डमैन पर जाने से पहले सर्वश्रेष्ठ चित्र के लिए सभी स्पिरिट अवार्ड्स में बाधा उत्पन्न हुई ऑस्कर जीतें एक ही श्रेणी में।
यहां 2018 के फिल्म इंडिपेंडेंट स्पिरिट अवार्ड के लिए नामांकित लोगों की पूरी सूची है:
सबसे अच्छा गुण
मुझे अपने नाम से बुलाओ (निर्माता: पीटर स्पीयर्स, लुका गुआडागिनो, एमिली जॉर्जेस, रोड्रिगो टेक्सेरा, मार्को मोराबिटो, जेम्स आइवरी, हॉवर्ड रोसेनमैन)
फ्लोरिडा परियोजना (निर्माता: सीन बेकर, क्रिस बर्गोच, केविन चिनॉय, एंड्रयू डंकन, एलेक्स सैक्स, फ्रांसेस्का सिल्वेस्ट्री, शिह-चिंग त्सो)
चले जाओ (निर्माता: जेसन ब्लम, एडवर्ड एच। हैम जूनियर, सीन मैककिट्रिक, जॉर्डन पील)
लेडी बर्ड (निर्माता: एली बुश, एवलिन ओ'नील, स्कॉट रुडिन)
चालक (निर्माता: मौली आशेर, बर्ट हैमेलिनक, सच्चा बेन हैरोचे, क्लो झाओ)
बेस्ट फर्स्ट फीचर
कोलंबस (निर्देशक: कोगोनाडा; निर्माता: डेनिएल रेनफ्रू बेहरेंस, आरोन बॉयड, गिउलिया कारुसो, की जिन किम, एंड्रयू मिआनो, क्रिस वेइट्ज़)
इंग्रिड पश्चिम चला जाता है (निर्देशक: मैट स्पाइसर; निर्माता: जारेड इयान गोल्डमैन, एडम मिरेल्स, रॉबर्ट मिरेल्स, ऑब्रे प्लाजा, टिम व्हाइट, ट्रेवर व्हाइट)
मेनाशे (निर्देशक/निर्माता: जोशुआ जेड. वीनस्टीन; निर्माता: योनी ब्रुक, ट्रेसी कार्लसन, डैनियल फिंकेलमैन, एलेक्स लिप्सचुल्ट्ज़)
ओह लुसी! (निर्देशक/निर्माता: अत्सुको हिरयानागी; निर्माता: जेसिका एल्बौम, युकी किटो, हान वेस्ट)
पट्टी केक$ (निर्देशक: जेरेमी जैस्पर; निर्माता: क्रिस कोलंबस, माइकल गॉटवाल्ड, डैन जानवे, डेनिएला टैपलिन लुंडबर्ग, नूह स्टाल, रोड्रिगो टेक्सीरा)
जॉन कैसवेट्स अवार्ड ($500,000 से कम में निर्मित सर्वश्रेष्ठ फीचर)
डेवोन (लेखक/निर्देशक/निर्माता: अम्मान अब्बासी; लेखक: स्टीवन रेनेउ; निर्माता: लैचियन बकिंघम, अलेक्जेंडर उहलमैन)
एक भूत की कहानी (लेखक/निर्देशक: डेविड लोवी; निर्माता: एडम डोनाघी, टोबी हैलब्रुक, जेम्स एम। जॉनसन)
जीवन और कुछ नहीं (लेखक/निर्देशक: एंटोनियो मेंडेज़ एस्परज़ा; निर्माता: अमादेओ हर्नांडेज़ ब्यूनो, अल्वारो पोर्टानेट हर्नांडेज़, पेड्रो हर्नांडेज़ सैंटोस)
सबसे खूबसूरत द्वीप (लेखक/निर्देशक/निर्माता: एना असेंसियो; निर्माता: लैरी फेसेंडेन, नूह ग्रीनबर्ग, चाड हार्बोल्ड, जेन वेक्सलर)
रूपान्तरण (लेखक/निर्देशक: माइकल ओ'शे; निर्माता: सुसान लेबर)
सर्वश्रेष्ठ निर्देशक
शॉन बेकर - फ्लोरिडा परियोजना
जोनास कार्पिग्नानो - एक सिआम्ब्रा
लुका गुआडागिनो - मुझे अपने नाम से बुलाओ
जॉर्डन पील - चले जाओ
बेनी सफी, जोश सफी - अच्छा समय
क्लो झाओ - चालक
सर्वश्रेष्ठ पटकथा
ग्रेटा गेरविग - लेडी बर्ड
अज़ाज़ेल जैकब्स - प्रेमी
मार्टिन मैकडोनाग - एबिंग, मिसौरी के बाहर तीन बिलबोर्ड
जॉर्डन पील - चले जाओ
माइक व्हाइट - रात के खाने में बीट्रिज़
बेस्ट फर्स्ट स्क्रीनप्ले
क्रिस एवेदिसियन (कहानी द्वारा: काइल एस्पेलेटा, जेसी वेकमैन) - डोनाल्ड रोया
एमिली वी. गॉर्डन, कुमैल नानजियानी - द बिग सिक
इंग्रिड जुंगर्मन - हत्या करने वाली महिलाएं
कोगोनाडा - कोलंबस
डेविड ब्रैनसन स्मिथ, मैट स्पाइसर - इंग्रिड पश्चिम चला जाता है
सर्वश्रेष्ठ छायांकन
थिमियोस बकाटाकिस - एक पवित्र हिरण की हत्या
एलीशा ईसाई - कोलंबस
हेलेन लौवर्ट - समुद्र तट के चूहे
सयोम्भु मुकदीपरोम - मुझे अपने नाम से बुलाओ
जोशुआ जेम्स रिचर्ड्स - चालक
सर्वश्रेष्ठ संपादन
रोनाल्ड ब्रोंस्टीन, बेनी सफी - अच्छा समय
वाल्टर फसानो - मुझे अपने नाम से बुलाओ
एलेक्स ओ'फ्लिन - चालक
ग्रेगरी प्लॉटकिन - चले जाओ
तातियाना एस. रीगल - मैं, टोन्या
बेस्ट फीमेल लीड
सलमा हायेक - रात के खाने में बीट्रिज़
फ्रांसिस मैकडोरमैंड - एबिंग, मिसौरी के बाहर तीन बिलबोर्ड
मार्गोट रोबी - मैं, टोन्या
साइओर्स रोनेन - लेडी बर्ड
शिनोबु तेराजिमा - ओह लुसी!
रेजिना विलियम्स - जीवन और कुछ नहीं
बेस्ट मेल लीड
टिमोथी चालमेट - मुझे अपने नाम से बुलाओ
हैरिस डिकिंसन - समुद्र तट के चूहे
जेम्स फ्रेंको - आपदा कलाकार
डेनियल कलुआ - चले जाओ
रॉबर्ट पैटिंसन - अच्छा समय
सर्वश्रेष्ठ सहायक महिला
होली हंटर - द बिग सिक
एलीसन जेनी - मैं, टोन्या
लॉरी मेटकाफ - लेडी बर्ड
लोइस स्मिथ - मार्जोरी प्राइम
तलिया लेनिस वेबस्टर - अच्छा समय
सर्वश्रेष्ठ सहायक पुरुष
ननमदी असोमुघा - क्राउन हाइट्स
आर्मी हैमर - मुझे अपने नाम से बुलाओ
बैरी केओघन - एक पवित्र हिरण की हत्या
सैम रॉकवेल - एबिंग, मिसौरी के बाहर तीन बिलबोर्ड
बेनी सफी - अच्छा समय
सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र
प्रस्थान (निर्देशक/निर्माता: लाना विल्सन)
चेहरे के स्थान (निर्देशक: एग्नेस वर्दा, जेआर; निर्माता: रोज़ली वर्दा)
अलेप्पो में अंतिम पुरुष (निर्देशक: फेरास फय्याद; निर्माता: करीम आबिद, सोरेन स्टीन जेस्पर्सन, स्टीफन क्लोस)
मातृभूमि (निर्देशक/निर्माता: रमोना एस. डियाज़; निर्माता: रे कुएर्डो)
खोज (निर्देशक: जोनाथन ओल्शेफ़्स्की; निर्माता: सबरीना श्मिट गॉर्डन)
सर्वश्रेष्ठ अंतर्राष्ट्रीय फिल्म
बीपीएम (बीट्स प्रति मिनट) (फ्रांस; निर्देशक: रॉबिन कैंपिलो)
एक शानदार महिला (चिली; निर्देशक: सेबस्टियन लेलियो)
आई एम नॉट ए विच (ज़ाम्बिया; निर्देशक: रुंगानो न्योनी)
लेडी मैकबेथ (यू.के.; निर्देशक: विलियम ओल्ड्रोयड)
अप्रिय (रूस; निर्देशक: एंड्री ज़िवागिन्त्सेव)
विजेताओं की घोषणा 3 मार्च, 2017 को IFC द्वारा प्रसारित एक समारोह में की जाएगी।
स्रोत: स्वतंत्र आत्मा पुरस्कार
जोकर की आलोचनात्मक समीक्षाएँ इतनी विभाजित क्यों हैं?
लेखक के बारे में