Почему в Суперкубке так мало футбола

click fraud protection

В Суперкубок это самая большая игра в американском футболе, так почему же в ней на самом деле так мало игры? Некоторые шутили, что больше людей смотреть Суперкубок для рекламы чем для Большой игры. Тем не менее, как однажды сказал Шекспир, в шутку говорят многие истины, и хотя, возможно, это неправда, что Суперкубок привлекает все больше киноманов. ищут трейлеры к фильмам, чем фанаты американского футбола, это правда, что мероприятие больше посвящено рекламе, чем фактическим геймплей.

Суперкубок - однозначно крупнейшее спортивное событие года в Соединенных Штатах. Помимо игры, знаменующей окончание сезона американского футбола с одним финальным матчем между двумя самыми результативными командами года, Суперкубок также является основным местом рекламы. Крупные компании платят миллионы долларов за 30 секунд эфирного времени во время Большой игры, и представленные рекламные ролики стали долгожданными стандартами.

Нельзя отрицать, что большая часть Суперкубка посвящена рекламе, но это справедливо для игр в американский футбол в целом. Статья 2013 г.

Кварцевый (цитируется более раннее исследование Лос-Анджелес Таймс а также Журнал "Уолл Стрит) показал продолжительность среднего матча в американский футбол примерно 192 минуты, или 3 часа 12 минут. Из них мяч находился в игре только 11-12 минут, а примерно 100 минут было посвящено коммерческой рекламе. Остальное время было разделено между мгновенными повторами и игроками, сбившимися в кучу на линии схватки. Эти цифры совпадают с результатами анализа Суперкубка 2015 года, проведенного Обзор рынка, в котором отмечается, что в «Большой игре» того года было 12 минут и 6 секунд игры по сравнению с 1 часом рекламы в четырехчасовом блоке событий.

Это отсутствие активности связано с уникальной особенностью американского футбола, которая отличает его от других популярных видов спорта. Хотя игра в американский футбол рассчитана на один час и разбита на четыре четверти по 15 минут каждая, часы могут продолжать работать, даже когда мяч не в игре. Это кардинальное отличие от хоккея и баскетбола, в которых часы работают только тогда, когда мяч или шайба находятся в движении. Это означает, что даже вне тайм-аутов и когда судьи останавливают таймер для вынесения решения, большая часть среднего футбольного матча посвящена игрокам, выстраивающимся в очередь, когда они готовятся к следующему движется.

Печальная правда заключается в том, что американский футбол - это на удивление малоактивное занятие, если разбить числа. Учитывая это, неудивительно, что больше усилий уделяется продвижению Шоу в перерыве между Суперкубком и ее реклама, чем игра, которая должна стать ядром мероприятия. Дело не в грубой коммерциализации и корпоративной жадности. Это просто печальная реальность, что час футбола не включает час футбола, так как же четырехчасовое мероприятие может содержать игру больше, чем жизнь?